Aller à…
RSS Feed

19 novembre 2018

Résultats Cross District du 7 Novembre 2018 au collège Delacroix


Ce Mercredi 7 Novembre 2018, avait lieu le cross District au collège Delacroix de Roissy-en-Brie.

9 collèges représentés, 4 courses étaient au programme de l’après-midi.
Malgré un temps gris, un froid bien présent et un terrain bien gras, nos élèves ont assuré pour représenter comme il se doit le collège Anceau de Garlande !!!

Voici les résultats, par catégorie … Félicitations à tous les coureurs d’Anceau !!

Benjamines filles nées en 2007 (80 coureuses à l’arrivée)

  • MACHAJ Laura ; 4ème ; 9’37
  • AABAR Zaïna ; 18ème ; 10’30
  • LADJALI Carla ; 20ème ; 10’36
  • LE COMTE Louise ; 28ème ; 10’53
  • KIENZA Audka ; 29ème ; 10’56
  • ABDALLAH Dalia ; 30ème ; 10’57
  • MOHOUMADI Shaïna ; 31ème ; 11’02
  • JEYAMOORYHI Arapi ; 33ème ; 11’06
  • QUEMON Lauraleen ; 36ème ; 11’16
  • GLENAC Maelys ; 40ème ; 11’23
  • SONNET Manon ; 42ème ; 11’29
  • FERREIRA Emeline ; 44ème ; 11’37
  • GUILIANA Carla ; 46ème ; 11’46
  • BOUCHELAGHME Jihane ; 50ème ; 11’58
  • FERREIRA VALE PRADOS Océane ; 57ème ; 12’23
  • ROUSSEAU Lana ; 59ème ; 12’32

 

Benjamines filles nées en 2006 (78 coureuses à l’arrivée)

  • VERGNE Elisa ; 7ème ; 9’34
  • NDIAYE Marieme ; 33ème ; 10’36
  • DAHMANI Sihem ; 40ème ; 11’05
  • MUKULU-MUTOMBO Keren ; 41ème ; 11’07
  • LEVEILLE Emma ; 49ème ; 11’15
  • ROSCO Axelle ; 50ème ; 11’20
  • LOUKAL Douniazed ; 56ème ; 11’31
  • LOURENCO Iliana ; 60ème ; 11’43
  • MAKETO Léa ; 62ème ; 12’02
  • PETRIS-KERVIEL Kayla ; 63ème ; 12’03
  • MOHAMMED Aïsha ; 67ème ; 12’26
  • DJAIBET Cylia ; 69ème ; 12’35
  • ALMEIDA Andréa ; 77ème ; 15’14

 

Benjamins garçons nés en 2007 (69 coureurs à l’arrivée)

  • DAHMANI Bilel ; 5ème ; 8’22
  • GERMAIN Alex ; 6ème ; 8’27
  • THEPAUT Mattéo ; 29ème ; 9’13
  • MBAPPE Kylian ; 35ème ; 9’22
  • BOVAGNET Melvyn ; 51ème ; 10’23
  • CASTELAO Clément ; 53ème ; 10’25
  • PIQUENOT Prince ; 54ème ; 10’30
  • TALARD Luis ; 58ème ; 11’01
  • DENECHERE Romain ; 60ème ; 11’23
  • MOBA Ivan ; 62ème ; 11’43

 

Benjamins garçons nés en 2006 (53 coureurs à l’arrivée)

  • LACOUTURE Melvyn ; 7ème ; 8’25
  • OUMACHI Anas ; 24ème ; 9’08
  • TOUNKARA Kissima ; 28ème ; 9’18
  • MENDES-VARELA Adyson ; 36ème ; 9’36
  • DOS SANTOS Tom ; 38ème ; 9’39
  • COULIBALY Ismael ; 41ème ; 9’54
  • GRAIN-SEMEDO Marlon ; 42ème ; 9’57
  • BARONE Enzo ; 44ème ; 10’11
  • EMIDI Loven ; 46ème ; 10’18
  • ROMDHANE Mohamed-Amine ; 52ème ; 13’00

 

Minimes filles nées en 2005 et 2004 (81 coureuses à l’arrivée)

  • PORSAN Gladys ; 2ème ; 9’17
  • HOUAREAU Marie ; 4ème ; 10’00
  • CHAMPAGNE Elise ; 31ème ; 11’40
  • ITUNGILO Isabelle ; 43ème ; 12’10
  • KAUMEMAT-LEXILUS Marie-Aaliyah ; 46ème ; 12’18
  • KAKEU Alycia ; 47ème ; 12’20
  • HANDRI Selma ; 48ème ; 12’21
  • NEVES HILARIO Cindy ; 49ème ; 12’23
  • BELLATRECHE Narimane ; 54ème ; 12’45
  • BEN MANSOUR Jasmine ; 57ème ; 13’04
  • MOMPLOT Lisa ; 60ème ; 13’07
  • FOFANA Ramata ; 65ème ; 13’17
  • WADOWSKI Julie ; 66ème ; 13’24
  • LE GAL Maeline ; 71ème ; 13’36
  • LEBRUN-DESMOULIN Camille ; 74ème ; 14’25
  • ROCHEBLAVE Agathe ; 75ème ; 14’41
  • RAMOS Jorrene ; 77ème ; 14’52
  • STEVENIN Emeline ; 79ème ; 15’02
  • ESTAMA Laetitia ; 80ème ; 15’13

 

Minimes garçons nés en 2005 et 2004 (58 coureurs à l’arrivée)

  • MEER-HOSSEN Nubaid ; 7ème ; 9’03
  • LEDEZ Julien ; 15ème ; 9’23
  • LAHAYE Terry ; 17ème ; 9’26
  • MERHFOUR Amine ; 31ème ; 10’06
  • EL YOUSFI Ayoub ; 34ème ; 10’09
  • CANDELLARI Lucas ; 35ème ; 10’15
  • LIROY Djibril ; 36ème ; 10’20
  • DIBALA Bryan ; 44ème ; 10’48
  • NEKPADRO Yves-Laurent ; 47ème ; 10’59
  • BOURMAUD Anthony ; 50ème ; 11’10
  • BONIPASE Aswinn ; 55ème ; 12’46
  • TLILI Yanis ; 56ème ; 13’32
  • JEYAMOOTHY Tharoon ; 57ème ; 13’33

 

Cadets garçons nés en 2003 (9 coureurs à l’arrivée)

  • DIOUMANARA Bady ; 1ER ; 8’49
  • CLEDE Lucas ; 5ème ; 9’46
  • NDOLO Jude ; 6ème ; 11’32
  • NIAKATE Massiré ; 7ème ; 11’35
  • CHARLES Manassé ; 8ème ; 11’44
  • THIEBAUT Thomas ; 9ème ; 12’01

 

ENCORE BRAVO A TOUTES ET A TOUS POUR VOS PERFORMANCES !!!

Nous vous tiendrons informés des qualifiés pour le cross Départemental qui aura lieu le Mercerdi 28 Novembre à Fontainebleau. 

L’équipe EPS.

Print Friendly, PDF & Email